Coordinatore

Edoardo Massimilla  – Storia della Filosofia (M-FIL/06, Area 11)

  

Membri

  

COLLEGIO STORICO DEL DOTTORATO IN SCIENZE FILOSOFICHE

  

Coordinatore

Edoardo Massimilla  – Storia della Filosofia (M-FIL/06, Area 11)

 

Membri

  • Giuseppe Acocella – Filosofia Morale (M-FIL/03, Area 11)
  • Alejandro Acosta Collazo – Universidad Autònoma di Aguascalientes (Messico)
  • Paolo Amodio – Filosofia Morale (M-FIL/03, Area 11)
  • Francesco Borrelli – Storia delle Dottrine Politiche (SPS/02, Area 14)
  • Gioconda Cafiero – Architettura degli Interni e Allestimento (ICAR/16, Area 08)
  • Silvia Caianiello – CNR
  • Antonio Carrano – Storia della Filosofia (M-FIL/06, Area 11)
  • Maria Teresa Catena – Filosofia Teoretica (M-FIL/01, Area 11)
  • Flavia Cavaliere – Lingua e Traduzione - Lingua Inglese (L-LIN/12, Area 10)
  • Saverio Mauro V. Ciarcia – Composizione Architettonica e Urbana (ICAR/14, Area 08)
  • Domenico Conte – Storia della Filosofia (M-FIL/06, Area 11)
  • Emilia D’Antuono – Filosofia Morale (M-FIL/03, Area 11)
  • Riccardo De Biase – Storia della Filosofia (M-FIL/06, Area 11)
  • Giuseppe Antonio Di Marco – Filosofia Morale (M-FIL/03, Area 11)
  • Enrico Di Salvo – Medicina Generale (MED/18, Area 06)
  • Anna Donise – Filosofia Morale (M-FIL/03, Area 11)
  • Clara Fiorillo – Architettura degli Interni e Allestimento (ICAR/16, Area 08)
  • Ludovico Fusco – Composizione architettonica e urbana (ICAR/14, Area 08)
  • Claudio Gambardella – Architettura degli Interni e Allestimento (ICAR/16, Area 08)
  • Salvatore Giammusso – Storia della Filosofia (M-FIL/06, Area 11)
  • Giuseppe Giannetto – Filosofia Teoretica (M-FIL/01, Area 11)
  • Gianluca Giannini – Filosofia Morale (M-FIL/03, Area 11)
  • Paolo Giardiello – Architettura degli Interni e Allestimento (ICAR/16, Area 08)
  • Antonello Giugliano – Storia della Filosofia (M-FIL/06, Area 11)
  • Nicola Grana – Logica e Filosofia della Scienza (M-FIL/02, Area 11)
  • Roberto Gualtieri – Anatomia Comparata e Citologia (BIO/06, Area 05)
  • Marco Ivaldo – Filosofia Morale (M-FIL/03, Area 11)
  • Fabrizio Lomonaco – Storia della Filosofia (M-FIL/06, Area 11)
  • Eugenio Mazzarella – Filosofia Teoretica (M_FIL/01, Area 11)
  • Massimo Niola – Medicina Legale (MED/43, Area 06)
  • Felice Ciro Papparo – Filosofia Morale (M-FIL/03, Area 11)
  • Alessandra Pica – Anatomia Comparata e Citologia (BIO/06, Area 05)
  • Rocco Pititto – Filosofia e Teoria dei Linguaggio (M-FIL/05, Area 11)
  • Nicola Russo – Filosofia Teoretica (M_FIL/01, Area 11)
  • Manuela Sanna – Dirigente di Ricerca dell’ISPF-CNR
  • Flavia Santoianni – Pedagogia Generale (M-PED/01, Area 11)
  • Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. – Universidade Federal Fluminense, Rio de Janeiro (Brasile)
  • Roberto Serino – Composizione architettonica e urbana (ICAR/14, Area 08)
  • Marco Alejandro Sifuentes – Universidad Autònoma di Aguascalientes (Messico)
  • Simona Venezia – Filosofia Teoretica (M-FIL/01, Area 11)

 

TUTORI DEL DOTTORATO IN SCIENZE FILOSOFICHE